節約中だけどお金を使っちゃうダメな私・・・
今日は、
電車 150円
電車 330円
電車 330円
リップティントクレンジング 660円
オペラのリップティントがいろんなクレンジグ使ったけど
きれいに落ちないので、リップティント用のクレンジグが
韓国の化粧品エチュードハウスで売っていると知ったので購入。
ジェラート 300円
いつも行ったら必ず食べるジェラート。
これで300円ならめちゃくちゃお得。
マクドナルド 190円
モバイルオーダーで注文すると景品くれるって
書いてあったからついつい・・・。
トートバックです。ポテトのペンケース?ポーチ?もあったけど
使わないのでこれにしました。
ヘアアクセ 330円
今日ヘアアレンジするときに、パキッと壊れたので
バレッタとぴん?のセットを購入300円だし。2つついてるから!
ローソン 520円
友達がすごくおいしいと言ってたローソンで販売中の
限定ゴディバロールケーキ。
普通のが好きでした。おいしいけどね。
他にも半額の紅茶とか買ってまった・・・。
今日の支出合計 2810円
Σ(‘◉⌓◉’)めちゃ使ってる・・・。
今日は、鬱っぽかったからよしとする。
自分に甘いけどいいの!
いるものも買ったしね!